Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму, как и во всей России перейдут от масштабной вакцинации к массовой

14-01-2021 12:39 [ «АН-Крым» ]

В Крыму, как и во всей России перейдут от масштабной вакцинации к массовой

Крымчане, по официальным заявлениям, проявляют заинтересованность к вакцинированию от ковида.

Вчера утром на заседании регионального штаба по ситуации с эпидемией от представителя минздрава прозвучало, что «крымчане стали массового интересоваться вакцинацией от ковида». А во второй половине дня Владимир ПУТИН заявил о необходимости «переходить от масштабной к массовой вакцинации», ссылаясь на отчет правительства страны о готовности промышленности дать нужное количество вакцин. Начало акции наметили на 18 января.

Президент добавил, что «Вакцина российская — это совершенно уже очевидно, мы и раньше так считали, а сейчас практика показывает: она, я думаю, вообще самая лучшая в мире. Никакие другие препараты подобного рода такого уровня защиты и такой степени безопасности не демонстрируют». При этом сам Владимир ПУТИН пока не привился, но по словам его пресс-секретаря, уже принял решение об этом и сделает «в обозримом будущем».

Глава Крыма тоже не привился еще от ковида – он сослался на недостаточное количество доз, полученных регионом. Напомним, что в декабре в Крым привезли 500 комплектов, которые в первую очередь направили на привитие медиков.

По данному событию самый часто задаваемый вопрос в интернете «Чем отличается масштабная вакцинация от массовой?».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры