Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

СМИ копают украинский закон о переходном периоде для Крыма

16-01-2021 13:37 [ «АН-Крым» ]

СМИ копают украинский закон о переходном периоде для Крыма

И раскапывают массу интересных подробностей. По плану Киева, полуостров будет выплывать из родной гавани пять лет.

Пока инициативы оформлены в виде законопроекта. Издание «Версия» считает, что он специально составлен так, чтобы крымчане никогда не захотели вернуться в Украину.

С какой стати украинское министерство реинтеграции временно оккупированных территорий опубликовало черновой вариант проекта закона о госполитике переходного периода, касающийся реинтеграции временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса не сообщается. «Из какой рюмки хлебнуло смелости?», - написал один из читателей под публикацией.

Планируется, что управлять территориями будут временные международные администрации, при этом в течение пяти лет не будут проводиться никакие выборы – в этот период все нормы жизни будут переворачиваться под украинские стандарты. Говорить в Крыму можно будет только по-украински: сначала на государственном уровне, а потом и на бытовом.

Отдельно идет речь о люстрации чиновников и судей.

И вишенкой на торте выглядит инициатива закрыть в резервации крымчан имеющих российские паспорта – им, до особого распоряжения, запретят покидать малую родину.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры