Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Властям Крыма впору запускать еще один штаб «Ситуация с зимой в регионе»

17-01-2021 13:21 [ «АН-Крым» ]

Властям Крыма впору запускать еще один штаб «Ситуация с зимой в регионе»

Первый более-менее приличный снегопад показал неспособность предвидеть банальный коллапс.

енег в бюджете хватает. Коммунальная техника новая и ее много. Реагенты завезли. Министр транспорта свежий. А проблемы те же, что и год, и два и двадцать пять лет назад – к зиме дорожники и коммунальщики Крыма оказались не готовы.

И если уж власти к банальному снегопаду зимой оказались не готовы, то чего гадать, почему они не подготовились к засухе, которая случается раз 25 лет!

АКСЕНОВ все время талдычит: «Управление – это предвидение». А чего предвидеть снегопад-то не смогли? И получается, что нет никакого управления. Метеорологи есть, синоптики есть, дорожники есть, правительство есть, а не допустить коллапс на дорогах некому.

Ну хоть бы раз показали народу управленческое мастерство.

Ковид пришел – запустили пиар-программу «Штаб по ситуации с эпидемией». Вода пропала – появился штаб «По ситуации в водообеспечением». Теперь впору заводить «По ситуации со снегом зимой». И там приводить бессмысленные цифры о количестве высыпанного песка, сожженного бензина, очищенных километров дорог. Организовать вацап-приемную для жалоб. Привлечь военных на помощь.

А всего-то выпал снег. Какого кому не хватило предвидения?

 

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры