Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Все крымские депутаты Госдумы умолчали о Навальном

20-01-2021 12:42 [ «АН-Крым» ]

Все крымские депутаты Госдумы умолчали о Навальном

19 января 2021 года открылась весенняя сессия ГД, в ходе которой много прозвучало осуждений в адрес оппозиционера.

Открывая весеннюю – последнюю для нынешнего созыва – сессию (выборы в ГД в сентябре 2021 года) спикер Госдумы РФ Вячеслав ВОЛОДИН выступил в поддержку свободы слова в США, напомнив о блокировании аккаунта Дональда ТРАМПА в «Твиттере». «Мы против посягательств на свободу слова», - сказал ВОЛОДИН.

Самый сильный удар по НАВАЛЬНОМУ, которого 18 января 2021 года задержали в Шереметьево по возвращении из Германии, в своих выступлениях нанесли ЗЮГАНОВ и ЖИРИНОВСКИЙ. Последний потратил на эту тему практически все время, отведенное для доклада.  

НЕВЕРОВ – руководитель фракции партии «ЕР» в ГД – уделил НАВАЛЬНОМУ лишь несколько фраз, сказав, «А враги, о которых здесь звучало и с трибуны, и в средствах массовой информации, я нисколько не сомневаюсь поддержки граждан они не получат и ничего у них не получится»

Позже ВОЛОДИН напомнил, что «в парламенте три политических партии, из которых три оппозиционные. И когда все объединяемся для защиты интересов страны, это очень важно при той ситуации вызовов … У нас многие социальные вопросы почему не решены-то? Они не решены по причине, что блокада практически вокруг. А такие как НАВАЛЬНЫЙ, являются проводниками тех, кто хочет ослабления нашего государства».

Особо ВОЛОДИН заострил внимание, что разговор о причинах проблем «крайне важен и актуален».

При этом никто из депутатов Госдумы от Крыма на сегодняшний день не ретранслировал эту мысль в регионы. На страницах в социальных сетях некоторые даже не сообщили о начале работы в рамках «последней мили» своей каденции.

Полный текст выступления Вячеслава ВОЛОДИНА.

//Наши партнеры