Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Жители Каменки удивлены зачем Аксенов устроил этот цирк

02-02-2021 14:43 [ «АН-Крым» ]

Жители Каменки удивлены зачем Аксенов устроил этот цирк

1 февраля вечером несмотря на протест прокуратуры и недовольство местных жителей завод начал работать.

Активист группы жителей Каменского массива, живущих в 500-метровой (санитарной) зоне от завода Екатерина АРТЕМИНА рассказала «Аргументам недели – Крым», что 11 февраля 2021 года в суде будет рассматриваться апелляция собственников завода. АРТЕМИНА напомнила, что к заводу были претензии как у экологов, так и у прокуратуры.

1 февраля в 07:30 каменские активисты предоставили главе Крыма листы с 250 подписями – жители требовали перенести завод в другое место.

Напомним, что ранее Сергей АКСЕНОВ заявил, что начало работы завода возможно лишь при условии согласия на это жителей санитарной зоны. На вопрос «Зачем тогда нужен был этот цирк, если завод все равно запустили?», АРТЕМИНА ответила, что очень удивлена непоследовательности решений главы региона. Она также рассказала, что сейчас жители записывают видеообращения к Сергею АКСЕНОВУ, которые будут сформированы в единую группу и предоставлены главе для обозрения.

Руководство завода в свою очередь утверждает, что производство по сортировке не несет никакой угрозы местным жителям, так как оборудовано очистными сооружениями, системой фильтрации и газоанализаторами.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры