Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Зачем Сергей Аксенов начал рассказывать сказки про страшные крымские леса?

16-02-2021 14:55 [ «АН-Крым» ]

Зачем Сергей Аксенов начал рассказывать сказки про страшные крымские леса?

Сегодняшнее заявление главы региона вызывало оторопь и вопрос: «Вы откуда это взяли, Сергей Валерьевич?!».

В прямом эфире и перед всем правительством глава Крыма заявил: «Городские леса должны представлять место отдыха, а не те места куда страшно ночью зайти, чтобы не остаться без кошелька и еще без чего-то». При этом ни о грабежах в лесах, ни о лесных бандах никаких криминальных сообщений нет уже лет сто.

Более того – АКСЕНОВ мог бы запросто в лучшем парадном костюме и с полными карманами денег, и без охраны отправиться в любой лес самой темной ночью и вышел бы он оттуда грязный, но целый и невредимый. Да, денег бы больше у него не стало, но не стало бы и меньше – вряд ли бы он нашел на что их там потратить, если б не потерял.

«Детей туда точно невозможно отпускать вечером», - предупредил он всех, словно есть такая забава у крымчан отправлять на ночь глядя детей в разные дебри ради эксперимента по выживанию.

А всего-навсего, как позже выяснилось, АКСЕНОВ призвал министра экологии собрать в городских лесополосах сухостой и мусор. А ужасу нагнал, что впору ОМОН в леса загонять для наведения порядка и выведения оттуда всякой нечисти.

А может он просто переборщил накануне с чтением на ночь сказок внукам?

 

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»  

//Наши партнеры