Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму с 1 марта запускают свадьбы и почти без ограничений заработает кино

17-02-2021 09:44 [ «АН-Крым» ]

В Крыму с 1 марта запускают свадьбы и почти без ограничений заработает кино

«Хорошая новость!», - сказал глава региона открывая заседание штаба по ситуации с эпидемией.

Сергей АКСЕНОВ объявил, что количество заболеваний ковидом за прошедшую неделю в первый раз меньше тысячи и отнес это к хорошей новости. Глава рассказал, что в Крым доставят еще 30 000 доз вакцин «Спутник V» и заявил о необходимости вакцинировать в месяц начиная с марта по 200 000 человек для выработки коллективного иммунитета. Напомним, что неделей ранее АКСЕНОВ запланировал привести регион к туристическому сезону «стерильным».

Глава «Роспотребнадзора» отнеслась к идее коллективного иммунитета скептически. «До середины марта говорить о коллективном иммунитете рано», - сказала Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ, но при этом признала: «можно с уверенностью сказать, что прослеживаем тенденцию к снижению заболевания». ПЕНЬКОВСКАЯ объявила, что с 1 марта могут быть разрешены полноценные свадебные церемонии и заполняемость залов кинотеатров до 75%. «Останутся лишь на проведение массовых мероприятий», - сказала она, говоря об ограничениях.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры