Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов пообещал открыть «Тавриду» сегодня к 14:00 и поблагодарил Бога за снег

19-02-2021 12:06 [ «АН-Крым» ]

Аксенов пообещал открыть «Тавриду» сегодня к 14:00 и поблагодарил Бога за снег

Специальные службы Крымского моста, занимающиеся его уборкой, льют на проезжую часть рассол, но это не помогает.

Глава региона рассказал, что отправил в район стихийного бедствия министра транспорта, который будет на месте решать проблему огромного транспортного затора, возникшего возле Керчи. Во-сколько выехал министр и до какого места уже доехал АКСЕНОВ не сообщил, но пообещал восстановить движение на «Тавриде» к 14:00. По его словам, наибольшую сложность создают переметы, когда сильный ветер наносит снег на дорогу с полей. Почему, зная о такой особенности этого участка дороги проектировщики не предусмотрели мер безопасности глава региона не пояснил.

Одновременно глава Крыма отметил, что с другой стороны снегопад, это благо – выпавшая вода пополнит водохранилища.

Крымский мост снова закрыли – он обледенел. Его очистили и около десяти утра запустили транспорт, но позже приняли решение не рисковать и движение вновь остановили. Сообщают, что поливают дорожное полотно противогололедным рассолом, но это не помогает, так как из-за сильного ветра вновь образуется наледь.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проектировщики Крымского моста такого не предвидели

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры