Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Почему в Крыму сотням людей отказывают в прививках от ковида?

24-02-2021 14:17 [ «АН-Крым» ]

Почему в Крыму сотням людей отказывают в прививках от ковида?

Ответ на этот вопрос пытались найти глава Крыма и министр здравоохранения, но как ни старались не нашли.

Сергей АКСЕНОВ 24.02.21 на штабе зачитал жалобы крымчан, которые сообщают, что записались на вакцинацию, а им перезванивают и говорят: «Вакцины нет». И таких обращений в неделю больше 300. С целью пояснить, что происходит, глава региона обратился к министру здравоохранения.  

Александр ОСТАПЕНКО рассказал, что «вчера вечером к нам в регион поставлено еще 8300 доз вакцины» и что «из полученных 50432 доз вакцины привито 34528 из них 8480 получили второй компонент». График вакцинации, по словам ОСТАПЕНКО, сдвинулся на всего лишь на сутки. «Не на сутки!», - возразил АКСЕНОВ и потребовал от министра добиться точности. «Принимается. Спасибо!», - непонятно за что поблагодарил министр главу.

ОСТАПЕНКО подтвердил, что очередь на вакцинацию «составляет около 15000».

Напомним, что еще 13 января 2021 года Владимир ПУТИН потребовал от регионов перейти от масштабной вакцинации к массовой.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры