Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Коммунисты рассказали о выборном беспределе в Крыму

26-02-2021 11:16 [ «АН-Крым» ]

Коммунисты рассказали о выборном беспределе в Крыму

На заседании Госсовета они предупредили коллег-депутатов о последствиях принятия поправок в закон о выборах.

Выступивший депутат-коммунист Сергей БОГАТЫРЕНКО напомнил, что «этот законопроект узаконивает голосование на пеньках и в багажниках», а многодневное голосование назвал возможностью манипуляции, так как невозможно осуществить контроль.

Отдельно БОГАТЫРЕНКО рассказал, что на наблюдателей в Крыму оказывается давление. «Едва списки подаются как сразу начинаются звонки с административным давлением на членов семьи, на наблюдателей, чтобы их как-то поставить в рамки», - рассказал коммунист, ни приведя при этом никаких примеров.

«Поэтому фракция КПРФ ни этот законопроект, ни предыдущий поддерживать не будем», - подвел итог депутат.

Спикер Госсовета Владимир КОНСТАНТИНОВ прокомментировал выступление коллеги: «Это позиция одной фракции. Фракция «Единая Россия» поддерживает этот проект».

В итоге было принято решение, что с 19.02.21 в Крыму разрешается многодневное (но не более трех дней подряд) голосование на региональных выборах, а также волеизъявление вне избирательных участков – на придомовых территориях и территориях общего пользования.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры