Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Представитель МИД России ответила немцам по крымским татарам

26-02-2021 13:18 [ «АН-Крым» ]

Представитель МИД России ответила немцам по крымским татарам

Представитель ФРГ при ООН обвинил Россию о притеснениях крымскотатарского народа в Крыму.

Сегодня официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария ЗАХАРОВА прокомментировала двухдневной давности заявление Кристофа ХОЙСГЕНА. Он в ООН потребовал от представителя России предоставить доступ независимым миссиям и наблюдателям, чтобы они могли проверить ситуацию с правами человека в Крыму.

26.02.21 на еженедельном брифинге Мария ЗАХАРОВА ответила ХОЙСГЕНУ, что притеснения крымских татар в Крыму «Это выдумка, которая была предложена «Меджлисом» крымскотатарского народа» (Меджлис запрещен на территории РФ и признан экстремистской организацией).

ЗАХАРОВА заявила, что «умышленно были запущены фейки о якобы незаконных обысках в Крыму».

Коснувшись темы недопуска иностранцев в Крым, представитель МИДа сказала: «Правда о Крыме стоит недорого – это цена билета от Москвы до Симферополя», намекая тем самым об открытости полуострова. ЗАХАРОВА напомнила, что в 2020 году в Крыму отдохнули 160 000 иностранцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ранним утром по Крыма прокатилась волна обысков

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры