Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Под историей с Форосским парком подвели черту

03-03-2021 09:01 [ «АН-Крым» ]

Под историей с Форосским парком подвели черту

Министерство экологии подтвердило законность производимых в парке строительных работ.

Пресс-служба минэкологии Крыма сообщило, что строительство детского лагеря на территории парка в поселке Форос на южном берегу Крыма ведется в рамках правоустанавливающих документов и выданных разрешений. «На проектную документацию по объекту получено положительное заключение государственной строительной экспертизы. Минприроды Крыма выданы разрешения на строительство 3 и реконструкцию 2 объектов капитального строительства», - отметили в ведомстве.

Напомним, что скандал с Форосским парком дошел до пресс-секретаря президента Владимира ПУТИНА. Дмитрий ПЕСКОВ 02.03.21. рассказал журналистам, что до этого ничего о проблеме с парком не знал и пообещал обратить на это внимание крымских властей.

Утром того же дня в интернете появилось видеообращение жителей Фороса к президенту страны с просьбой не допустить строительства в парке детского лагеря.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры