Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поклонская уверена, что в Украине по отравлению Навального давно бы завели дело

10-03-2021 10:50 [ «АН-Крым» ]

Поклонская уверена, что в Украине по отравлению Навального давно бы завели дело

Депутат Госдумы сравнила российское и украинское законодательства.

Выступая в эфире радио «Эхо Москвы» ПОКЛОНСКАЯ заявила, что, по ее мнению, суд по делу оскорбления ветерана был излишне распиарен, что нанесло ущерб Артему ИГНАТЕНКО. «Ветераны должны быть защищены от подобных судов, чтобы подольше прожить», - сказала она.

По ее мнению, настоящим издевательством над ветеранами является их нынешний уровень жизни. В пример она привела ситуацию на востоке Украины. «Ветераны на Донбассе забыты – вот издевательство над ветеранами», - сказала она.

Отвечая на вопрос почему в России не заведено уголовное дело по факту отравления Алексея НАВАЛЬНОГО, она объяснила это отсутствием данных, которые не предоставила Германия. При этом она отметила, что по украинскому законодательству, случись подобная ситуации с НАВАЛЬНЫМ ситуация в Украине, то уголовное дело было бы заведено автоматически.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры