Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Как мы с такой ценой на бензин депутатов в Госдуму выбирать будем?

23-03-2021 13:25 [ «АН-Крым» ]

Как мы с такой ценой на бензин депутатов в Госдуму выбирать будем?

В этом году в первый раз за всю историю оптовые цены на топливо за первый квартал росли, а не снижались.

Независимый топливный союз обратился к премьер-министру российского правительства Михаилу МИШУСТИНУ с просьбой дать разъяснения по ситуации – эксперты ожидают рост стоимости топлива в рознице к летне-осеннему периоду. «Такой значительный рост наблюдается впервые», - говорится в письме, опубликованном «Известиями», где приводится цифра роста более чем на 18,5%.

Топливный союз просит власти изыскать стимулы для роста производства нефтепродуктов что позволит сбить цену на внутреннем рынке.

Эксперты в туристической сфере не предполагают, что повышение цен на топливо скажется на курортном сезоне. По их мнению, запланированные поездки все равно состоятся, так как в общей сумме расходов это составляет незначительный процент. А вот политологи опасаются за исход предстоящих в сентябре 2021 года выборов – социальная напряженность в обществе делает их непредсказуемыми. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры