Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Полиция Крыма каждый год находит сотни килограммов взрывчатки

31-03-2021 20:19 [ «АН-Крым» ]

Полиция Крыма каждый год находит сотни килограммов взрывчатки

Сотнями исчисляются также преступления, совершенные в составе организованных преступных групп.

31 марта 2021 года республиканский министр внутренних дел отчитался за 2020 год и рассказал, что выявлены 378 преступлений со взрывчатыми веществами и это плюс 12% к аналогичной строке за 2019 год.

«Сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято 46 единиц огнестрельного оружия, 24 гранаты, 105 взрывных устройств и более 106 килограмм взрывчатых веществ», - доложил Павел КОРАНДА, но никого из слушавших его депутатов Госсовета этими цифрами не шокировал – в зале не было ни изумленных возгласов, ни удивленных вздохов.

Отдельно министр упомянул про 15 преступлений террористического характера и одно преступление экстремистской направленности. А «в рамках пресечения деятельности ОПГ закончены расследованием уголовные дела по 120 преступлениям, совершенными 140 лицами», - рассказал докладчик.

Говоря об оценке деятельности полиции данной крымчанами, КАРАНДА уведомил депутатский корпус: «59,6% от опрошенных положительно оценили деятельность органов внутренних дел – четвертое место в РФ». При этом аплодисментов от зала министр не дождался.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры