Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Главу Крым просят обратить внимание на редкостное свинство

02-04-2021 12:12 [ «АН-Крым» ]

Главу Крым просят обратить внимание на редкостное свинство

На последний междугородний рейс не посадили несовершеннолетнего пассажира, бросив его на произвол судьбы.

Случившееся стало для родителей настоящим ЧП. С автостанции «Западная» они, приехав из Бахчисарая, смогли забрать ребенка лишь спустя полтора часа.

Мать рассказала, что ее сын должен был вернуться из Симферополя в Бахчисарай рейсом в 19:40. Купить билет на отходящий автобус он не успел и попросил водителя пустить его в салон и дать возможность оплатить проезд картой. Шофер сказал «Нет» и оставил несовершеннолетнего вдали от дома, зная, что его рейс последний. Из чужого города родители смогли забрать сына лишь в 21:00.

На следующий день – 02.04.21 – они дозвонились до замначальника автостанции «Западная», которая объяснила им что водитель действовал согласно инструкции, а морально-нравственные аспекты в документе не прописаны.

Родители через социальные сети обратились к Сергею АКСЕНОВУ с просьбой разобраться в случившемся, чтобы не допустить возможных трагедий с подростками, оставленными в темное время суток в незнакомых местах.

Ответит ли им АКСЕНОВ, сам строго-настрого запретивший подсаживать в общественный транспорт пассажиров без билетов, покажет время.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com  

//Наши партнеры