Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымский предприниматель предлагает ввести в Крыму мораторий на штрафы

03-04-2021 10:18 [ «АН-Крым» ]

Крымский предприниматель предлагает ввести в Крыму мораторий на штрафы

Владелец SkyPark прокомментировал встречу главы Крыма с Уполномоченной по защите прав предпринимателей.

Член крымского отделения ОО «Деловая Россия» Андрей СЕЙТ-ДЖЕЛИЛОВ отметил важность работы института уполномоченных по правам предпринимателей. По его мнению, через этот «мостик» достигается понимание между бизнесом и властью. «То, что АКСЕНОВ и ЛУЖЕЦКАЯ встретились – это здорово! Я считаю, что такие встречи должны проходить чаще и в расширенном кругу, с приглашением представителей различных отраслей», - сказал он.

Джелилов – владелец SkyPark – из актуальных проблем видит разрозненность различных служб и ведомств в толковании правил и предписаний. «То ли все меняется слишком быстро, то ли прописано недостаточно четко, но понимания нет ни между ведомствами, ни у нас по отношению к проверяющим», - уточнил он и привел в пример свою недавнюю ситуацию, когда его предприятие было оштрафовано на значительную сумму. «Только-только начнешь поднимать голову после прошлогоднего кризиса, как тебе тут же «бабах» по голове, притом свои же, и ты снова летишь в яму. Считаю, что нужен мораторий на проверки как минимум на год, чтобы предприниматели могли прийти в себя после чудовищных потерь 2020 года. Вот это бы я озвучил и ЛУЖИНОВ, и АКСЕНОВУ», - предложил СЕЙТ-ДЖЕЛИЛОВ.

Напомним – Глава региона и Уполномоченный по защите прав предпринимателей провели встречу 1 апреля 2021 года, в ходе которой госпожа ЛУЖЕЦКАЯ рассказала о проделанной работе.  

Источник – сайт ОО «Деловая Россия – Крым»

Читайте также

Аксенову доложили, что крымский бизнес неубиваем

 

//Наши партнеры