Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В крымских ИВС медицинская помощь оказывается, как на воле

07-04-2021 12:24 [ «АН-Крым» ]

В крымских ИВС медицинская помощь оказывается, как на воле

Члены ОНК сделали также выводы что проблем ни с питанием, ни со сном у заключенных нет.

По итогам проверки изоляторов временного содержания (ИВС) в Алуште и пгт Первомайское члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Андрей КОЗАРЬ и Татьяна УМЕРОВА опубликовали небольшой доклад, в котором в частности сообщается, что «При покамерном обходе произведя опрос лиц, содержащихся в ИВС г. Алушта и пгт Первомайское установил, что обеспечение питанием организовано согласно действующих норм. Все задержанные обеспечены постельными принадлежностями, другими необходимыми туалетными принадлежностями. Медицинская помощь оказывается своевременно. Жалоб при опросе во время покамерного обхода не поступило».

В документах, регламентирующих деятельность ОНК, отмечается, что «Члены ОНК вправе. В составе не менее двух членов общественной наблюдательной комиссии без специального разрешения в установленном соответствующим федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся места принудительного содержания, порядке посещать места принудительного содержания. Члены общественной наблюдательной комиссии вправе посещать камеры, карцеры, стационарные отделения, прогулочные дворики, библиотеки, столовые, штрафные и дисциплинарные изоляторы, одиночные камеры и тп.
Беседовать с подозреваемыми и (или) обвиняемыми, содержащимися под стражей, по вопросам обеспечения их прав в местах принудительного содержания в условиях, позволяющих представителю администрации соответствующего места принудительного содержания видеть их и слышать, и в порядке, установленном уголовно-исполнительным законодательством».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры