Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У властей Крыма есть шанс получить огромную партию «Спутника-ви»

09-04-2021 12:45 [ «АН-Крым» ]

У властей Крыма есть шанс получить огромную партию «Спутника-ви»

Нужно лишь подсуетиться и доказать кому следует, что курорту, полностью распроданному на сезон, вакцина очень нужна.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

тало известно, что поставленные в Словению 200 000 доз «Спутника V» будут возвращены – российская сторона разрывает договор о сотрудничестве с контрагентом в этой области по причине негативного отзыва на лекарство. Словения, в свою очередь обвиняет поставщика в неполном предоставлении документации на препарат.

И в этой ситуации кажется, что главе Крыма есть смысл перехватить те 200 000 по дороге обратно и завернуть к себе под предлогом, что нам нужнее чем другим. А разве не нужнее? Туристов миллионы ожидаются! И третья волна ковида ожидается то ли вместе с ними, то ли сама по себе. А коллективного иммунитета в Крыму и близко нет.

Министр здравоохранения Крыма только что сообщил, что всего на полуостров, учитывая сегодняшние 90 000 с начала пандемии поступило 198 032 дозы «Спутника». А на два миллиона словенцев враз отправили 200 000.

Считаю, что у господина АКСЕНОВА есть все шансы заполучить еще «двести штук» ампул, как меру профилактики заболевания.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com     

//Наши партнеры