Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Как аквапарки Крыма готовятся к сухому сезону 2021 года

10-04-2021 14:32 [ «АН-Крым» ]

Как аквапарки Крыма готовятся к сухому сезону 2021 года

Ситуацию прокомментировал директор ялтинской «Атлантиды», член «Деловой России» Андрей ЦЁМА.

По словам Андрея ЦЁМЫ, уже при проектировании аквапарков были учтены риски маловодных периодов – в каждом установлены накопительные емкости. «В среднем количество воды в них около ста тонн», - пояснил он. При этом испаряющуюся и сливаемую в канализацию воду приходится естественно восполнять пополняя запасы. «В нашем случае запаса хватит на два дня. Потом, если пополнения не будет, работу придется остановить», - описал перспективы директор.

Риски, связанные с пресной водой у всех аквапарков в Крыму разные – кто-то заполняет аттракционы и водой морской, используя водопроводную лишь для душей, туалетов и хозяйственных нужд. «Тут мы все в несколько разных условиях», - признал ЦЁМА, уточнив, что вид воды, на котором будет работать аквапарк, определяется изначально и под это устанавливается соответствующее оборудование.

Сезон 2020 года представитель «Атлантиды» назвал коммерчески провальным, что было связано с введенными ограничениями, связанными с пандемией коронавируса. «В этом году нас заверили, что отрасль будет работать. Так что пока мы настроены позитивно. Но прошлый год нас научил – все может измениться неожиданно. Так что и к этому мы готовы», - признался Андрей ЦЁМА.

Информация с сайта «Деловая Россия - Крым»

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com  

//Наши партнеры