Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Под ковидников снова готовят койки в Крыму

14-04-2021 10:34 [ «АН-Крым» ]

Под ковидников снова готовят койки в Крыму

Министр здравоохранения рассказал, что вновь за прошлую неделю их увеличили на сто единиц.

Александр ОСТАПЕНКО сегодня сообщил: «Открыли 100 коек в седьмой городской больнице». Он связал это с ростом количества заболевающих ковидом в Крыму.

Министр напомнил – в регион поступили 198 038 доз вакцины, провакцинированы 92 036 человек. «По мере необходимости будем организовывать дополнительные пункты вакцинации», - сообщил ОСТАПЕНКО и проинформировал, что открытый вчера пункт на площади Ленина в Симферополе сделал 210 уколов. Подобные пункты появятся в Керчи, Феодосии и Джанкое.

Напомним, что возведенные в конце прошлого года военные госпитали были демонтированы за ненадобностью – эпидемия covid-19 в Крыму после Нового года неожиданно пошла на спад. Также закрывали стационарные места госпитализации. Сегодняшнее сообщение о наращивании специализированного коечного фонда не первое – подобную информацию ОСТАПЕНКО докладывает в течение марта-апреля.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com   

//Наши партнеры