Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поставил ли ему Аксенов условия в ходе встречи не известно

15-04-2021 10:58 [ «АН-Крым» ]

Поставил ли ему Аксенов условия в ходе встречи не известно

Глава Крыма встретился с председателем Общественной палаты Крыма, который уже давно ходит с приставкой врио.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

ременно исполняющим обязанности Александр ФОРМАНЧУК стал после смерти Григория ИОФФЕ 17 ноября 2020 года. Это официально. А неофициально ИОФФЕ отошел от дел сразу после кампании за поправки в Конституцию. Он и до этого тяжело болел, но после 1 июля 2020 года слег и выкарабкаться уже не смог.

14 апреля 2021 года Сергей АКСЕНОВ пригласил ФОРМАНЧУКА и поставил перед ним задачу – палата должна-таки стать прокладкой между властью и обществом. Подробнее он описал суть так: враги говорят, что все плохо, а вы должны говорить, что все хорошо. АКСЕНОВ не буквально конечно так сказал, а витиевато – мол есть некие в Крыму деструктивные силы, которые раздувают любой блямс властей, а ОПК (общественная палата Крыма) должна в качестве арбитра выяснять правду и рассказывать ее народу.

А особенно правда понадобится к сентябрю – ближе к выборам в Госдуму.

И возможно АКСЕНОВ пообещал ФОРМАНЧУКУ по итогам досентябрьской кампании сделать его полноценным председателем переставив на ступеньку выше.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com    

//Наши партнеры