Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Счетная палата Крыма доложила, что Крым перегнал Америку, Англию и Германию

01-05-2021 12:04 [ «АН-Крым» ]

Счетная палата Крыма доложила, что Крым перегнал Америку, Англию и Германию

Доклад председателя палаты можно без преувеличения считать революционным, по приведенным там показателям.

30.04.21 Анатолий ЗАИЧЕНКО отчитывался перед депутатами Госсовета о результатах работы Счетной палаты в 2020 году.

По его словам, «Пандемия внесла свои коррективы, но не заставила нас бездействовать – все мероприятия выполнены в полном объеме и в установленный срок».

ЗАИЧЕНКО отметил, что, несмотря на финансовый и экономический форс-мажоры, экономика России в целом и республики в частности смогла адаптироваться к новым реалиям. «По предварительным данным среднегодовой темп снижения валового внутреннего продукта России в 2020 году составил 3,1%. Тогда как в государствах так называемой «большой семерки» за 2020 год отмечено снижение ВВП: в США на 3,5%, в Германии на 5%, Италии 8,9%, в Великобритании – 9,9%. При этом крымская экономика в 2020 году освоила 221 миллиард 629 миллионов инвестиций. … А это повлияло на абсолютный прирост регионального валового продукта по итогам года на 3,1%», - не без гордости заявил председатель.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры