Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Жену убитого допрашивали до трех утра. О смерти мужа сказали не сразу

12-05-2021 09:20 [ «АН-Крым» ]

Жену убитого допрашивали до трех утра. О смерти мужа сказали не сразу

15-летнего сына также допросили в Следственном комитете в Симферополе. По какому делу привлечены жена и сын неизвестно.

Напомним – гражданин Узбекистана Наби РАХИМОВ был убит при задержании 11.05.21. в микрорайоне Дубки Симферопольского района. Позже в отношении него было возбуждено уголовное дело в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Жену РАХИМОВА и 15-летнего сына после обыска в месте проживания доставили в Симферополь на допрос. Адвокат к ней смог попасть лишь спустя шесть часов с момента ее задержания, а закончились следственные действия в два часа ночи 12.05.21.

В комментарии, который адвокат дал, сразу выйдя на улицу, он рассказал, что следователь, назвав номер дела, в связи с которым она допрашивается, не сообщил ей его суть. Также он не сразу рассказал ей о гибели мужа – долгое время беседы женщина была в неведении о произошедшем.

Также был допрошен подросток. Из слов адвоката можно сделать вывод, что его также допрашивали в ночное время. Он от дачи показаний отказался.

«У нас было сомнение в объективности следствия», - резюмировал мероприятия на которых присутствовал адвокат.

Он также пояснил, что жену и сына скорее всего ночью же доставят к месту жительства. До сих пор это обстоятельство не выяснено. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры