Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Жители Армянска боятся снова стать рыжими

15-05-2021 15:16 [ «АН-Крым» ]

Жители Армянска боятся снова стать рыжими

Тревожную информацию о новом ухудшении экологической обстановки успокоили официальными данными.

Несколько дней назад в социальных сетях появилась тревожная информация из Армянска – жители стали ощущать кислотный привкус в воздухе и предположили возможность нового, пусть и незначительного выброса сернистого ангидрида с кислотонакопителей местного завода «Титан», который оседает ржавым налетом на всех поверхностях, что уже случалось в августе 2018 года, когда в городе была объявлена чрезвычайная ситуация.

14.05.21., со ссылкой на начальника крымского гидрометцентра Татьяну ЛЮБЕЦКУЮ были опубликованы данные, что на сегодняшний день наличествует превышение нормы по диоксиду серы, оксиду углерода, диоксиду азота и формальдегиду. Также в воздухе обнаружили оксид углерода, диоксид азота, хлористый водород. ЛЮБЕРЕЦКАЯ привела данные, что эти показатели являются нормальным нынешним фоном как для Армянска, так и Красноперекопска.

15.05.21., замминистра экологии и природных ресурсов сделала заявление о том, что экологическая ситуация в Армянске не выходит за границы нормы. «На сегодняшний день превышений, загрязняющих веществ на территории города Армянска не установлено», - цитирует Ольгу СЛАВГОРОДСКУЮ «Крым 24».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Непотопляемый Титан» продолжает отравлять Армянск

По мнению Михиала Шеремета, выбросы в Армянске полезны для здоровья, как вино

//Наши партнеры