Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Каждый год кто-то разбивает палатку на набережной Ялты

17-05-2021 12:47 [ «АН-Крым» ]

Каждый год кто-то разбивает палатку на набережной Ялты

Не стал исключением и 2021-й. Комментарии сводятся к одному - в Крыму кончилось жилье для туристов.

Новая волна сообщений о том, что туристы разбили палатки на набережной Ялты, пришла в социальные сети в пятницу 14.05.21. Комментаторы соревновались в эпитетах, описывающих ситуацию накануне курортного сезона, когда невозможно в «летней столице Крыма» снять приемлемое по цене жилье. И итоге оказалось – палатку установили участники проводившегося в Ялте турнира по ловле рыбы, прошедшего в выходные.

Отметим, что новости о живущих в палатках на набережной людях появляются каждый год – это иногда фейк, но случается, что переночевать удается заезжим туристам, везение которых проводит их мимо полицейских, тщательно оберегающих этот участок города. Так в 2016 году журналисты издания «Юг-Ялта» пытались найти хозяйку палатки, установленной возле «Ореанды», но им это сделать не удалось, хотя жилье простояло несколько дней под тенью деревьев.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры