Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские татары не определились с кандидатом в Госдуму

17-05-2021 19:52 [ «АН-Крым» ]

Крымские татары не определились с кандидатом в Госдуму

Появилась информация, что им «сватают» бывшего редактора телеканала «Миллет» Эрвина МУСАЕВА.

МУСАЕВ заявился на предварительного голосование (праймериз) партии «Единая Россия», которое состоится 24-30 мая 2021 года. И якобы 13.05.21 на совещании в государственном комитете по делам межнациональных отношений, куда были приглашены крымскотатарские общественники, председатель комитета Айдер ТИППА дал всем понять – кандидатура МУСАЕВА будет поддержана в Совмине и Госсовете Крыма, как депутат Госдумы, представитель крымских татар.

Эскендер БИЛЯЛОВ (РОО «Общество крымских татар «Инкишаф»), рассказал «Аргументам недели – Крым», что выдвижение МУСАЕВА на праймериз, это его частная инициатива. «Мандата на это от национальной общественности у него нет», - пояснил БИЛЯЛОВ.

По его словам, крымские татары намерены в ближайшее время собрать представителей общественных организаций с целью обсудить вопрос национального представительства в Государственной думе. «МУСАЕВ сейчас пытается вести переговоры – такая инициатива от него идет», - пояснил БИЛЯЛОВ и добавил, что о серьезности продвижения МУСАЕВА чье-то властной рукой будут говорить результаты предварительного голосования.  

Напомним, что Эрвин МУСАЕВ в феврале 2020 года неожиданно подал заявление об увольнении с должности генерального директора телеканала «Миллет». Тогда в комментарии «АН-Крым» он не подтвердил версию, что к его увольнению имеет отношение нынешний депутат Госдумы от Крыма Руслан БАЛЬБЕК.

Сейчас МУСАЕВ работает преподавателем в Институте медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна (структурное подразделение Крымского федерального университета).

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры