Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мемориальный комплекс «Сюрень» завтра проверят с собаками

17-05-2021 20:11 [ «АН-Крым» ]

Мемориальный комплекс «Сюрень» завтра проверят с собаками

18 мая, в день депортации крымских татар из Крыма, возле одноименной ж/д станции пройдут памятные мероприятия.

Станция «Сюрень» (Бахчисарайский район), считается главным местом этого дня – с нее отправлялись поезда из Крыма с депортированными.

В 2021 году глава Крыма, председатель Госсовета и муфтий прибудут на мероприятия к 17:00. О визите Сергея АКСЕНОВ сообщила его пресс-служба, распространившая сообщение, что он «посетит мемориальный комплекс, посвященный памяти жертв депортации народов Крыма».

Ранее, 13.05.21 глава государственного комитета по межнациональным отношениям на закрытом собрании с участием крымскотатарских общественников, уточнил порядок проведения церемоний. Как позже рассказал «Аргументам недели – Крым» один из присутствующих, с утра до 16:00 вход на территорию комплекса «Сюрень» будет свободным, потом гостей удалят с территории, ее проверят в соответствии с антитеррористическим протоколом, далее участников и прессу будут запускать по согласованным спискам.   

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В терминологии 1944 года комплекс «Сюрень» приказано доделать любой ценой

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры