Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Война за бензин в Крыму

27-05-2021 11:58 [ «АН-Крым» ]

Война за бензин в Крыму

При всей радужности окраски топливных брендов, основой их стратегии является злонамерение в уничтожении конкурентов.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

Все «прелести» вхождения в этот бизнес на себе ощутил новый игрок топливного рынка Крыма – его пытались вышвырнуть в прямом смысле этого слова, с привлечением силовиков, которых возможно втемную использовали, убедив выступить на якобы светлой стороне. Сейчас участники конфликта перебираются с улиц в суды, где сторона, считающая себя потерпевшей, будет доказывать – вести бизнес следует цивилизованно, а методы «а-ля 90-ые» надо было оставить в девяностых.

Говорят, недавно АКСЕНОВ лютовал из-за срыва сроков строительства придорожных комплексов на «Тавриде». Ему, как рассказывают знающие люди, объясняли – это в немалой мере связано с саботажем смежников, которые – есть такое подозрение – действуют в интересах какого-то заинтересованного лица и даже фио этого лица называли. Сергей Валерьевич якобы назвал подозрения ахинеей, из чего участники дискурса сделали вывод, что он не совсем над схваткой.

Отношения между властями Крыма и местным топливным бизнесом имеют особый оттенок серого – они какие-то полуделовые-полуличные. Власти неоднократно заключали с нефтетрейдерами меморандумы о неповышении цен, ничего со своей стороны официально не обещая, но очевидно попадая в зависимость от предпринимателей, которым уже не откажешь в различных просьбах. А кто дольше меморандум держал, у того и просьбы больше и больше просьб.

К сожалению, все эти «танцы с бубнами» за топливное главенство в регионе не ведут к снижению цен ни на бензин, ни на солярку, ни на газ. Крым как-то уже привычно стали называть «тупиковым регионом» тем самым объясняя всю его дороговизну. Но мне кажется, что термин этот имеет куда больший смысл. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры