Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Кто проклял Керчь?

29-05-2021 12:58 [ «АН-Крым» ]

Кто проклял Керчь?

Кажется, что нет больше такого города в Крыму, где случилось бы столько катастроф за последнее время.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

Возможно все началось с того, как весной 2014 года тогдашний мэр Олег ОСАДЧИЙ бился с горожанами за украинский флаг (он же, говорят, пытался остановить работу паромной переправы). То есть война за Украину велась так ожесточенно только в Керчи.

Потом Керчь, при невиданной туристической массовости – весь турпоток шел через город – не смогла на этом подняться как туристический центр и осталась после введения в строй Крымского моста практически на окраине региона, в эдаком туристическом аппендиксе. Почему очевидная кажется возможность была упущена?  

В 2016-м мэра Сергея ПИСАРЕВА задерживают за получение взятки, а потом отправляют на восемь лет в лагеря.

В 2018-м теракт в политехническом колледже,

в 2019-м Керчь стала единственным городом, где глава Крыма собственноручно уволил зама мэра,

в 2020-м на всю страну грохнул «шубный скандал» - чиновницы напоздравлялись блокадников до собственного увольнения, в том же году взрыв газа разорвал целый подъезд многоэтажки, а упавшим деревом убило человека,

в 2021-м девочка-подросток упала с крыши девятиэтажки; пенсионер умер, поднявшись на 14-ый этаж при неработающем лифте и машины свалились с реконструируемого моста,   

Отдельной темой проходит заявление министра культуры Крыма, которое она сделала в 2021 году, назвав грифона орлольвом, сторожащим вход в ад. Возможно министр что-то знает.

//Наши партнеры