Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Время самокатов для Крыма еще не пришло

10-06-2021 11:50 [ «АН-Крым» ]

Время самокатов для Крыма еще не пришло

Нынешняя борьба с этими самодвижущимися устройствами показывает – Крым оказался не готов к их вторжению.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

Оказалась не готова вообще-то вся Россия, но Москва и Питер в меньшей степени испытали шок – там и тротуары шире и скверов (по которым можно прошмыгнуть с улицы на улицу) больше. А Крым захлебнулся.

Крым захлебнулся еще и от массовости. На него свалился прокат самокатов, набравший обороты на материке. От этих «средств индивидуальной мобильности» власти охренели и занялись тем, что лучше всего умеют – начали запрещать. А надо было предвидеть – ведь это главное качество управления.

С другой стороны, предвидь не предвидь, а если у тебя патриархальные города с плохой транспортной инфраструктурой, то ничего не исправишь. И будешь рассматривать самокаты не как транспортные средства, а лишь как предмет для развлечения и выделишь им где-нибудь в парке дорожку и на этом все.

Возможно электросамокаты, это мода и как любая модная штучка она сойдет на нет. И тогда надо лишь перетерпеть. Но электросамокаты могли бы стать заменой и личным автомобилям и общественному транспорту и улучшить дорожную ситуацию и экологию. Но мы к этому оказались как всегда не готовы. Время самокатов для Крыма еще не пришло.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры