Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Власти Крыма решают, объявлять ли «легкий локдаун»

13-06-2021 10:15 [ «АН-Крым» ]

Власти Крыма решают, объявлять ли «легкий локдаун»

Пример Москвы и прыжок вверх количества заболевших вынуждают предпринимать какие-то меры.

День России принес рекордное за последнее время количество заболевших ковидом, выявленных за этот день – 127 человек, что значительно выше держащегося длительное время «плато в сто человек».

Напомним, что в связи с ростом заболеваний в Москве, мэр принял решение продлить текущие выходные до 20 июня. Сергей СОБЯНИН видит в этом решении возможность сдержать распространение заболевания, одной из причин которого считается общественный транспорт. Пресс-секретарь президента Дмитрий ПЕСКОВ сообщил, что региона вправе сами принимать решение о введении ограничительных мер.

В Совмине Крыма, как стало известно «Аргументам», также рассматривают вопрос о продлении выходных, но боятся внести панику во время туристического сезона и не готовы снова останавливать экономику.

Сергей АКСЕНОВ, как следует из его слов, часто принимает решения, основываясь на опыте коллег – в данном случае других регионов - которые тоже не торопятся продлевать выходные.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com  

//Наши партнеры