Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Судья запретила коммунисту дергаться в клетке

21-06-2021 13:18 [ «АН-Крым» ]

Судья запретила коммунисту дергаться в клетке

В знак несогласия с произволом Роман ВОЛОШИН объявил голодовку, чтобы привлечь внимание к ситуации с правами человека в СИЗО.

Напомним, что депутата-коммуниста Евпаторийского горсовета задержали 27 февраля 2020 года по обвинению в вымогательстве. Сейчас дело рассматривается в суде.

Сестра Романа ВОЛОШИНА со ссылкой на информацию, полученную от брата, сообщила о недопустимом отношении к ее родственнику как со стороны судьи, так и конвоя.

Судья запретила подсудимому перемещаться внутри клетки, в которой он содержится в зале суда, приказав тому сидеть не двигаясь. Чем она обосновала свое законное требование не уточняется.

Конвой же после суда решил почему-то устроить ВОЛОШИНУ досмотр с полным раздеванием. Возмущение задержанного вызвал факт проведения досмотра в комнате с видеонаблюдением, что ущемляет его права. Отказ был расценен как неподчинение законным требованиям, и к ВОЛОШИНУ якобы были применены спецсредства. В знак протеста ВОЛОШИН объявил голодовку.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры