Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сегодня, на запрещенное вчера массовое мероприятие, собрались тысячи крымчан

23-06-2021 13:36 [ «АН-Крым» ]

Сегодня, на запрещенное вчера массовое мероприятие, собрались тысячи крымчан

На субботник в Ялте съехались жители со всего полуострова. Желающим выдавали инвентарь. Маски не выдавали.

23.06.21. бок о бок с добровольцами работали несколько сотен военнослужащих.

Инициатор всекрымского субботника председатель Госсовета Крыма Владимир КОНСТАНТИНОВ отметил, что главная задача провести уборку города быстро, чтобы не сорвать курортный сезон.

Напомним, что накануне Роспотребнадзор рекомендовал главе Крыма Сергею АКСЕНОВУ закрыть город хотя бы на неделю, чтобы стабилизировать эпидемиологическую ситуацию – в Ялте как большой рост заболевания ковидом, так и риск возникновения острых кишечных заболеваний из-за состояния воды после наводнения. АКСЕНОВ вводить рекомендуемые ограничения отказался.  

22.06.21. глава региона, в связи с распространением эпидемии в Крыму, ввел дополнительные ограничительные меры, среди которых запрет проведения массовых мероприятий. При этом конкретно указано, что запрет распространяется на Симферополь (плюс район), Ялту и Алушту.

Владимир КОНСТАНТИНОВ уточнил, что по итогам сегодняшнего субботника будет принято решение о проведении подобной акции в пятницу. В чем будут заключаться итоги он не конкретизировал.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры