Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Глава минздрава Крыма обвинил не привившихся в росте статистики по смертности

14-07-2021 18:13 [ «АН-Крым» ]

Глава минздрава Крыма обвинил не привившихся в росте статистики по смертности

Отдельно министр описал случаи, когда – если сказать образно - прививка что «мертвому припарка».    

Сегодня Александр ОСТАПЕНКО провел небольшой ликбез для крымчан. Во-первых, он рассказал, что формирование иммунитета сложно само по себе и протекает у всех по-разному. «Возможно, исходная иммунная система слабая и стандартная доза вакцины которая вводится, для этих людей не является эффективной. Такие люди даже после полной прививки могут заразиться и заболеть – это порядка 3-4% от всех привитых», - сказал он.

Во-вторых (и выделил это особо), «без создания иммунной прослойки эпидемия не закончится никогда». «Не желающие прививаться будут являться благодатной средой, где вирус будет постоянно размножаться, мутировать и приобретать агрессивные свойства, что уже происходит с дельта-штаммом и создавать угрозы для общества и нести в семьи утраты», - художественно драматизировал он ситуацию и вывел как лозунг: «Должна сработать презумпция права тех, кто провакцинировался, ждать того же и от остальных членов общества». 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры