Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Под выборы в Госдуму в Крыму создадут 29 специальных групп

17-07-2021 09:32 [ «АН-Крым» ]

Под выборы в Госдуму в Крыму создадут 29 специальных групп

Власти региона вовсю готовят предстоящее 19 сентября 2021 года голосование. Утверждают – оно будет прозрачным.

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма уверен – «законодательные новации о выборах упрощают процедуру голосования и делают ее более прозрачной для общественности». Этому, уверен Михаил АФАНАСЬЕВ, поможет как трехдневное голосование, так и предшествующая ему агитационная кампания. «Избирательные комиссии получили право обращаться с представлением в Роскомнадзор об ограничении доступа к информационным ресурсам, разместившим неправомерную информацию», - сообщил министр и добавил, что «с целью обеспечения легитимности и открытости избирательного процесса, на территории каждого муниципального образования Крыма под руководством председателей местных общественных советов будут созданы 29 групп оперативного реагирования. Они будут незамедлительно выезжать на проблемные избирательные участки при возникновении нарушений избирательного законодательства или иных спорных вопросов».

По заверениям АФАНАСЬЕВА, «в Единый день голосования на территории Крыма будут использоваться средства видеонаблюдения и трансляции изображения, видеорегистраторы».

При этом министр не коснулся темы, озвученной членом ЦИК РФ Николаем БУЛАЕВЫМ, что онлайн трансляция с избирательных участков на сентябрьских выборах в Госдуму вестись не будет – право наблюдения получит лишь определенная группа лиц, для которых будут созданы специальные центры наблюдения.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как это будет решать крымский избирком пока не известно

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры