Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Война с эпидемией в Крыму. Как победить крымоковидие?

18-07-2021 11:17 [ «АН-Крым» ]

Война с эпидемией в Крыму. Как победить крымоковидие?

Если так пойдет и дальше, то через год в июле оставшиеся в живых будут фиксировать по 11 000 заболевающих в день.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

Кто думал в июле 2020-го (с его максимумом в 37 заболевших) что спустя год их будет за четыреста? А никто не думал. Год назад мы все были уверены, что наша победа не только неминуема, но и близка, а ковид он всего лишь китайский бумажный дракон – зловещий только с виду. Но год спустя имеем в 29 раз больше заболевших в сутки и если такая тенденция сохранится, то через год их будет за 11 000. А если так, то нужно срочно строить больницы и расширять не дорогу в Евпаторию для едущих погреться на солнце, а дорогу на кладбище для отвозимых остывать под землей и сами кладбища расширять и расширять, и расширять, так как облет Крыма с иконами не помог.

Предположим, мы бы осенью 2020 года все впрыснули в себя «Спутник». Предположим, что его бы на нас на всех хватило. Но выясняется, что эпидемию бы это никак не закончило. Вакцина делает важное дело – облегчает болезнь, но не убивает вирус. Чтобы исчезнуть, он должен сдохнуть сам. У кого-то есть другие мысли на этот счет?  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры