Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Известный российский политолог нашел в Ялте украинские корни

20-07-2021 17:16 [ «АН-Крым» ]

Известный российский политолог нашел в Ялте украинские корни

Сергей МАРКОВ встретил на набережной колоритного бандуриста и сообщил, что «пахнуло Древней Русью».

Господин МАРКОВ прибыл в Крым для участия в форуме «Форос» из которого, как он рассказал «хотим сделать лабораторию будущего».

«Научить ребят из разных регионов и университетов, как встроиться в будущее. Пожить неделю в чем-то как в будущем», - описал МАРКОВ задачи форума.

А вечером на набережной Ялты он встретил стилизованного под украинского бандуриста артиста, с которым сфотографировался и прокомментировал это так: «Как вы знаете, русские и украинцы это один народ. И вот подтверждение! Бандурист с Украины наиграл нам древнерусские напевы. Всем нам нравится. Так и пахнуло Древней Русью!».

МАРКОВ частый гость Крыма. В октябре 2020 года на ялтинской международной конференции почувствовал симптомы ковида и сразу взяв такси рванул в аэропорт, откуда улетел лечиться в Москву, где попал в реанимацию. Позже комментируя происшествие, МАРКОВ пояснил – понимая ответственность надевал по несколько масок и сторонился как мог людей.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com  

//Наши партнеры