Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Председатель крымского Госсовета уходит в тень

24-07-2021 16:56 [ «АН-Крым» ]

Председатель крымского Госсовета уходит в тень

Коммунисты подозревают подвох. По их мнению, Владимир КОНСТАНТИНОВ получил удивительные преференции.

Напомним – 23.07.21 депутаты Госсовета Крыма проголосовали за Постановление по вопросам осуществления полномочий Председателя Госсовета. В пояснительной записке, подготовленной депутатом ФИКСОМ, говорится, что «Председатель Госсовета, его первый заместитель и заместители, председатели комитетов Госсовета и их заместители, депутаты могут осуществлять свою депутатскую деятельность на профессиональной основе или без отрыва от основной деятельности».

За то чтобы господин КОНСТАНТИНОВ был в дальнейшем председателем без отрыва от основной деятельности проголосовали 66 депутатов из 70. Четверо коммунистов выразили свое категорическое «против».

Позже руководитель фракции КПРФ в Госсовете Крыма Сергей БОГАТЫРЕНКО объяснил, что прекращение деятельности Владимира КОНСТАНТИНОВА как председателя на профессиональной основе, позволяет ему заниматься бизнесом, получить гражданство другой страны, а также использовать преимущества должностного положения для предвыборной агитации. «Почему должность председателя за КОНСТАНТИНОВЫМ осталась, а ответственность как госслужащего испарилась?!», - недоумевает коммунист.

«Может они планируют транзит власти?», - предположил БОГАТЫРЕНКО в комментарии «АН-Крым».

Другие эксперты отметили, что утвержденная депутатами форма деятельности председателя Госсовета дает ему право не отчитываться публикуя ежегодные декларации о доходах.    

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры