Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В мэры Керчи прочат украинского мэра

25-07-2021 19:33 [ «АН-Крым» ]

В мэры Керчи прочат украинского мэра

Олег ОСАДЧИЙ если не напрямую займет место градоначальника, то будет куратором будущего городского головы.

В разговорах с «Аргументами недели» несколько депутатов керченского горсовета подтвердили, что имя ОСАДЧЕГО действительно упоминалось среди кандидатур.

«Так получилось, что его рейтинг среди жителей на фоне нынешних катаклизмов городских подскочил. Фраза «Осадчий бы справился» прям гуляет в народе», - рассказал один из них не исключая, что мэром станет кто-то из близких к ОСАДЧЕМУ людей.

Сам Олег ОСАДЧИЙ прокомментировал «Аргументам недели» ситуацию так: «Никаких предложений мне не поступало». При этом стоит отметить, что накануне назначения на должность директора музея-заповедника «Киммерия Волошина» ОСАДЧИЙ также опровергал грядущее событие.

Высказывать свое мнение о причинах увольнения мэра города Сергея БОРОЗДИНА, а также о том, кто станет городским главой Олег ОСАДЧИЙ не стал, сославшись, что «это прерогатива главы Крыма Сергея Валерьевича АКСЕНОВА – ему видней».

Напомним - Олег ОСАДЧИЙ был мэром Керчи с 1998 года, ушел в отставку летом 2014 года. После увольнения деятельность бывшего чиновника привлекла внимание правоохранителей. В 2015 году в отношении ОСАДЧЕГО возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий. В феврале этого же года он был задержан и заключен под стражу. В мае его перевели под домашний арест.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры