Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Насмерть сбил человека вкладчик в благотворительный фонд Аксенова?

01-08-2021 10:52 [ «АН-Крым» ]

Насмерть сбил человека вкладчик в благотворительный фонд Аксенова?
фото с места ДТП

И если так, то как теперь винить хорошего бизнесмена за отвратительный поступок?

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

31 июля 2021 дорогущий «Лексус» шпарил по обочине дороги в Евпаторию. Так шпарил, что получилась авария: женщина погибла, 11-летний ребенок в реанимации, еще двое пострадавших. В человеке за рулем «Лексуса» опознали Сергея БЕЙМА, владельца сети заправочных станций ТЭС.

Официально никакой информации нет. Это и понятно – машина не простая, и человек непростой и ситуация непростая.

А ситуация вдобавок запутана тем, что глава Крыма собрал благотворительный фонд из которого черпает выплаты автовладельцам, пострадавшим от крымских наводнений. В фонд по словам Сергея АКСЕНОВА накапало 180 000 000 рублей из кошельков как он их назвал представителей крымского «социально ответственного бизнеса». А ТЭС не капнул? Он же не дурак попадать в черный список не социально ответственных, поэтому конечно занес кому надо сколько нужно потому что он свой.

И вот у своего проблема.

А ведь несколько дней назад «Тойота-Камри» с номерами правительства Крыма уже петляла по обочине по той же дороге. И после этого вопиющего видео глава региона мог бы публично заявить – как он это любит – что впредь каждого за это будут возить в клетке по улицам Симферополя под сопровождение машин с мигалками. Это конечно вряд ли бы остановило всемогущий «Лексус», но АКСЕНОВ все равно такого заявления так и не сделал.

Кстати поведение «Лексуса» в очередной раз показывает, что социально ответственный он лишь в списках властей на взносы, а в остальном …   

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры