Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Один из террористов согласился, что ему место в тюрьме

07-09-2021 14:08 [ «АН-Крым» ]

Один из террористов согласился, что ему место в тюрьме

Нанятый родственниками адвокат изумлен решением подзащитного, которое изложено в Постановлении об избрании ему меры пресечения.

Напомним – по делу о подрыве газопровода в селе Перевальное группе крымских татар, подозреваемых в теракте, выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Адвокат Асана АХТЕМОВА поделился подробностями прошедшего сегодня судебного заседания, которое, по его мнению, было скоропалительным – все решения приняли в течение 10 минут. «Удивительно и то, что в самом Постановлении указано, что Асан поддержал ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения. Такого не бывает», - отметил адвокат Айдер АЗАМАТОВ.

Адвокат подозреваемого Азиза АХТЕМОВА Сафие ШАБАНОВА рассказала, что Азиз отказался от ее услуг, объяснив это наличием у него представленного государством защитника. И хотя ШАБАНОВА объяснила – ее вступить в дело попросили его родственники, он остался непреклонен.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры