Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Военные США летают над Крымом с украинскими пропусками

08-09-2021 09:12 [ «АН-Крым» ]

Военные США летают над Крымом с украинскими пропусками

Сообщается о противолодочном «Боинг P-8A Посейдон», который настолько шел по краю российского воздушного пространства, что вызывал опасения.

Портал Avia.pro пишет, что противолодочный Boeing P-8A Poseidon, входящий в состав американских ВМС, некоторое время назад «устроил опасную провокацию» рядом с западным побережьем Крыма, приблизившись к границам данного региона. Предполагается, что самолет мог следить за одной из российских субмарин.

Напомним – в июне этого года английский эсминец «Дефендер» попал под предупредительный обстрел крымских военных, войдя в территориальные воды России вблизи мыса Фиолент.

«Дефендер», как и «Посейдон» разрешения на проход и пролет вблизи Крыма запрашивали у властей Украины, так как считают полуостров украинской территорией. Русская поговорка что «Бьют не по паспорту, а по морде» иностранные военные еще не знают.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры