Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

История с ребенком, брошенным на озере в Крыму

08-09-2021 16:25 [ «АН-Крым» ]

История с ребенком, брошенным на озере в Крыму

Туристы, приезжающие на отдых, попадаются странные. И то ли они такие по жизни, то ли немного плывут умом от безделья и жары.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

Озеро Сасык-Севаш под Евпаторией. Еще его называют «Розовое озеро под Евпаторией». И вода в нем действительно розового цвета. И едут, и едут к нему туристы – пройтись по мелководью по щиколотки в теплой как едва остывший компот воде и подивиться кажущимся безграничными просторам соленого водоема.

И стоит на берегу машина и орет в ней благим матом ребенок и вокруг никого (а до кромки воды от него по соли идти метров сто). Жара «плюс 38». Двери машины распахнуты настежь. Подхожу и понимаю - ребенок уже зашелся в крике и «охладить» пятилетнего малыша будет непросто. Но слово за слово девочка поутихла и через всхлипывания рассказала, что она идти к воде отказалась и ее оставили подождать и ей стало грустно и вот она и разревелась. Оставил ей бутылку с водой, посмотрел на две одинокие фигурки вдали увлеченные фотосессией и поразмышляв над самым верным выходом из ситуации, пошел к своей машине.   

Вот что я им скажу? Прочту нравоучение? И услышу в ответ, что как-то они две с половиной тысячи километров без происшествий проехали и без меня как-то обошлись. А может еще окажется что плача, ребенок полнее надышится целебными соляными парами и это пойдет ему на пользу. И решил я не лезть в это дело, чтобы не портить ни себе, ни им настроение. Ребенок жив и кажется здоров и слава богу!

Видео не имеет к рассказанной истории никакого отношения, хотя и снято в одно время.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры