Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму снайперы учились правильно слюнявить палец

10-09-2021 10:15 [ «АН-Крым» ]

В Крыму снайперы учились правильно слюнявить палец

На полигоне Ангарский прошли тренировки спайперских пар (не семейных) из состава подразделений соединения береговой обороны ЧФ.

На занятиях по тактико-специальной и огневой подготовке личный состав отработал навыки в прицеливании, выборе и запоминанию целей, ведении огня по различным целям с учётом смены мишеней и дальности до них.

Также в ходе занятий снайперы обучались основам маскировки с использованием подручных и естественных предметов, действиям в составе пар, групп при подготовке путей отхода.

Помимо этого военнослужащие учились оборудовать ложные огневые позиции, скрытно передвигаться по пересеченной местности, стрелять на большие дальности, учитывая поправки на ветер, и действиям при внезапной встрече с противником.

Отметим – умение делать поправки на ветер отличительная особенность стрелка-мастера. Есть даже снайперская поговорка: «Новички изучают баллистические таблицы, а бывалые снайперы ветер».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры