Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Вице-премьер Крыма обещал на обращение «педрилло» не обижаться

10-09-2021 11:40 [ «АН-Крым» ]

Вице-премьер Крыма обещал на обращение «педрилло» не обижаться

Евгений КАБАНОВ считает этот анахронизм употребимым в разговорной речи и приемлемым в общении на любом уровне.

Напомним – вице-премьер правительства Крыма 18 марта 2021 года на замечания проводника, бросил в его адрес слово, в котором слышалось «педрило», что означает мужчину нетрадиционной сексуальной ориентации. Соответственно КАБАНОВА заподозрили в оскорблении.

На днях вице-премьер объяснился по этому поводу. Речь, по его словам, шла о шуте ПЕДРИЛЛО, жившем в Средневековье и служившем при дворе российской императрицы Анны Иоанновны.

«Педрилло – это не матерное слово», - заявил КАБАНОВ, ранее в тяге к уникальным словам не замеченный. А назвать шутом стюарда, это по мнению вице-премьера, не оскорбление (он так напрямую не сказал, но это предполагалось).

Из слов КАБАНОВА следует, что не будет ничего предосудительного, если походя назвать правительство Сергея АКСЕНОВА группой «педриллов». И не надо объяснять почему – просто так, как это сделал господин КАБАНОВ. И никто не должен обижаться. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры