Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов возмутился низкими темпами сбора денег, валяющихся на земле

14-09-2021 11:39 [ «АН-Крым» ]

Аксенов возмутился низкими темпами сбора денег, валяющихся на земле
фото с ФБ С.АКСЕНОВА

Дополнительно выяснилось – в муниципалитетах полно бездельников, занятых работой лишь на 10 процентов.

На сегодняшнем заседании Совета министров Крыма министр финансов отчитывалась о проделанной работы. По заявлениям Ирины КИВИКО ведомство работает хорошо и даже с перевыполнением планов сбора.

Но у Сергея АКСЕНОВА было видимо плохое настроение, и он начал искать ложку дегтя в банке меда.

«Это меры исчерпывающие приняты по увеличению доходной части?», - спросил он и привел в пример земельные участки, которые не оформлены, обрабатываются и кто-то зарабатывает на этом, ничего не платя в бюджет.

КИВИКО заявила, что составление списка участков с самой высокой кадастровой стоимостью будет закончено за два года. На вопрос АКСЕНОВА «Почему два?», министр дала пространные объяснения и согласилась сделать за год. «Это наша налоговая база у нас других доходов нет», - настаивал АКСЕНОВ, требуя все посчитать к концу года. По его мнению, людей для этого более чем достаточно: «В администрациях полно отделов, где загрузка 10% в день».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры