Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Как разыграли бывшего мэра Керчи

15-09-2021 11:43 [ «АН-Крым» ]

Как разыграли бывшего мэра Керчи

Назначение Сергея БОРОЗДИНА замминистра транспорта показывает насколько несамостоятелен глава Крыма в принятии решений.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

История гласит – безоблачным утром 22 июля 2021 года два Сергея (АКСЕНОВ и БОРОЗДИН) поговорили по телефону после чего над Керчью сгустились тучи, и БОРОЗДИН написал заявление об увольнении по собственному желанию. Но сообщил об этом почему-то именно АКСЕНОВ. Он словно хотел продемонстрировать свою начальственную круть. Это и читалось как «я тут главный и это я его уволил». Но …

Но оказалось, что уволил АКСЕНОВ БОРОЗДИНА с многочисленными оговорками и условиями. В частности, что увольняется мэр исключительно по собственному желанию и что – как мы теперь знаем – при условии хорошего трудоустройства.

То есть был (и есть) кто-то, кто соглашался уволить своего БОРОЗДИНА лишь на своих условиях, выдвинутых АКСЕНОВУ. И АКСЕНОВ выполнил эти условия. То есть просто так уволить мэра АКСЕНОВ не мог – ему на это не хватило, как выяснилось, полноты власти.

Рассматривать версию что АКСЕНОВ пожалел БОРОЗДИНА даже не будем – это втройне снижает статус главы Крыма как управленца, и это даже хуже, чем наличие второй башни Крымля.  

Разыгранная партия «мэр Керчи» позволяет сделать вывод, что АКСЕНОВ не главный – ну, или не единственный главный, и что он всегда вынужден действовать с оглядкой на кого-то и что не всегда решения, которые принимает он на самом деле его.

А еще это демонстрирует, что внутри крымской власти есть настоящая политика и что при всех публичных улыбках и панегириках всех всем внутри кипит борьба за власть, которую никаким декларируемым единством не выжжешь из сердец, как ни старайся.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры