Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму строящуюся дорогу преградили поклонным крестом

20-09-2021 09:52 [ «АН-Крым» ]

В Крыму строящуюся дорогу преградили поклонным крестом
фото с ФБ Сергея Крылова

Инициативная группа установила религиозный знак в месте, где должна будет пройти новая трасса на Ялту в обход Симферополя.

Напомним – обход столицы Крыма планируется с трассы «Таврида» перед Симферополем (со стороны Феодосии) на село Перевальное (находится на трассе «Симферополь-Ялта»). В месте примыкания трасс новая дорога пройдет вблизи Айянского водохранилища. Часть местных жителей не согласна с таким планом и прикладывает усилия для предотвращения строительства, настаивая на переносе хорды.

19 сентября 2021 года инициативная группа из пары десятков человек установила поклонный крест возле Айянского водохранилища в месте, где будет проходить дорога.

Выступающий сказал: «Вера осталась только в высшие силы … Этот крест будет служить нам памятью о наших двух годах мучений, которые нам устроили чиновники, либо этот крест станет крестом для наших мест – водохранилища и села. И мы приложим все силы, чтобы этого не случилось».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры