Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Иностранцы увидели своими глазами – «вежливых людей» на выборах не было

20-09-2021 12:43 [ «АН-Крым» ]

Иностранцы увидели своими глазами – «вежливых людей» на выборах не было

Зарубежные наблюдатели рассказали о своих впечатлениях от прошедших в Крыму выборах в Госдуму.

Сегодня на брифинге были лишь французы. Представители Никарагуа, Венесуэлы и Сербии разлетелись по домам еще вчера вечером.

Представители Франции отметили из увиденного, что «избиратели свободно приходят на участки» и «свободно опускают бюллетени в кабинки». По их мнению, говорить о предрешенности результата ошибочно так как «мы видим, что одна партия лидирует, но оппозиция также присутствует и даже улучшила свои позиции».

Один из спикеров рассказал – с родины у него интересуются о наличии военных на избирательных участках, и он отвечает им: «Я такого не видел». Второй дополнил: «мы видели полицейских, которые находились вблизи избирательных участков ... отвечали за безопасность избирателей и не вмешивались в избирательный процесс ... были настолько незаметными и аккуратными, что мой коллега их не заметил».

В этот раз – а эти наблюдатели в Крыму в четвертый раз – они совершили несколько туристических поездок, в том числе посетили Ялтинский дворец – так они назвали то, что им показали.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры